Der Gebrauch von Cookies erlaubt uns Ihre Erfahrung auf dieser Website zu optimieren. Wir verwenden Cookies zu Statistikzwecken und zur Qualitätssicherung. Durch Fortfahren auf unserer Website stimmen Sie dieser Verwendung zu.

Weitere Informationen

 
 
 
 
 
 

Überwiesene EU-Quellensteuer der Jahre 2006 bis 2009

 
Nach Österreich überwiesene EU-Quellensteuer im Jahre 
LAND2006200720082009
Andorra101,56750,052.198,802.973,00
Belgien32.215,5082.296,09120.457,28129.466,61
Britische Jungferninseln199,631.388,71
Estland44,81
Guernsey12.418,0046.357,7648.194,1651.106,10
Isle of Man61.772,8182.111,5858.482,91
Jersey3.837,59126.838,80143.872,43160.594,69
Liechtenstein245.718,99823.543,261.096.492,281.655.607,31
Luxemburg159.223,16582.543,45993.981,251.042.749,01
Monaco12.440,5551.787,0053.839,0077.170,00
Niederländische Antillen
San Marino11,2612,4883,41.725,61
Schweiz1.610.107,325.878.740,757.587.318,508.768.953,53
kein Auftraggeber, in britischen Pfund94.706,36
Summe2.170.780,237.655.486,8110.130.737,3911.948.828,77
Von Österreich überwiesene EU-Quellensteuer im Jahre 
LAND2006200720082009
Aruba311,81751,611.467,693.311,32
Belgien28.587,52118.959,98534.848,59207.831,50
Bulgarien119.377,13157.165,14
Dänemark9.723,6135.390,6347.700,18305.694,60
Deutschland6.837.738,5133.036.864,6942.356.649,3354.241.342,36
Estland3.089,6013.318,7063.151,9221.428,14
Finnland3.175,7113.704,4414.347,9622.744,45
Frankreich77.733,46351.185,88490.909,64591.867,35
Griechenland62.104,57247.808,63267.969,03273.633,44
Guernsey160,48218,261.334,74726,64
Isle of Man8,5354,7960,47
Irland8.665,5136.941,3142.430,8746.237,43
Italien1.101.138,395.340.418,777.161.361,199.928.077,24
Jersey8,3460,75113,5450,88
Lettland8.974,1530.630,0817.012,0822.270,29
Litauen1.700,015.655,8212.768,8921.508,39
Luxemburg6.657,2615.514,3820.981,7643.949,25
Malta9.566,2719.564,9722.293,9420.381,06
Montserrat2.659,498.315,909.774,80
Niederländische Antillen4.522,0015.633,051.837,023.442,62
Niederlande156.518,47575.522,33662.260,20954.681,98
Polen61.053,50263.326,87325.622,72399.167,64
Portugal6.808,9395.544,46321.393,30
Rumänien270.267,44299.824,12
Schweden54.057,25234.337,37326.207,39449.617,16
Slowakische Republik84.576,90336.710,34548.520,26794.211,88
Slowenien357.258,031.229.652,271.664.626,152.340.071,63
Spanien73.751,17296.867,48399.364,00528.825,69
Tschechische Republik160.231,21558.536,40768.888,231.095.112,64
Ungarn147.326,08654.959,122.272.642,891.710.085,17
Vereinigtes Königreich213.037,12757.850,901.086.497,751.198.264,52
Zypern8.607,1021.037,6628.041,7547.831,10
Summe9.489.750,9844.315.337,8459.529.554,7576.060.523,73