Überwiesene EU-Quellensteuer der Jahre 2006 bis 2009

 
Nach Österreich überwiesene EU-Quellensteuer im Jahre 
LAND2006200720082009
Andorra101,56750,052.198,802.973,00
Belgien32.215,5082.296,09120.457,28129.466,61
Britische Jungferninseln199,631.388,71
Estland44,81
Guernsey12.418,0046.357,7648.194,1651.106,10
Isle of Man61.772,8182.111,5858.482,91
Jersey3.837,59126.838,80143.872,43160.594,69
Liechtenstein245.718,99823.543,261.096.492,281.655.607,31
Luxemburg159.223,16582.543,45993.981,251.042.749,01
Monaco12.440,5551.787,0053.839,0077.170,00
Niederländische Antillen
San Marino11,2612,4883,41.725,61
Schweiz1.610.107,325.878.740,757.587.318,508.768.953,53
kein Auftraggeber, in britischen Pfund94.706,36
Summe2.170.780,237.655.486,8110.130.737,3911.948.828,77
Von Österreich überwiesene EU-Quellensteuer im Jahre 
LAND2006200720082009
Aruba311,81751,611.467,693.311,32
Belgien28.587,52118.959,98534.848,59207.831,50
Bulgarien119.377,13157.165,14
Dänemark9.723,6135.390,6347.700,18305.694,60
Deutschland6.837.738,5133.036.864,6942.356.649,3354.241.342,36
Estland3.089,6013.318,7063.151,9221.428,14
Finnland3.175,7113.704,4414.347,9622.744,45
Frankreich77.733,46351.185,88490.909,64591.867,35
Griechenland62.104,57247.808,63267.969,03273.633,44
Guernsey160,48218,261.334,74726,64
Isle of Man8,5354,7960,47
Irland8.665,5136.941,3142.430,8746.237,43
Italien1.101.138,395.340.418,777.161.361,199.928.077,24
Jersey8,3460,75113,5450,88
Lettland8.974,1530.630,0817.012,0822.270,29
Litauen1.700,015.655,8212.768,8921.508,39
Luxemburg6.657,2615.514,3820.981,7643.949,25
Malta9.566,2719.564,9722.293,9420.381,06
Montserrat2.659,498.315,909.774,80
Niederländische Antillen4.522,0015.633,051.837,023.442,62
Niederlande156.518,47575.522,33662.260,20954.681,98
Polen61.053,50263.326,87325.622,72399.167,64
Portugal6.808,9395.544,46321.393,30
Rumänien270.267,44299.824,12
Schweden54.057,25234.337,37326.207,39449.617,16
Slowakische Republik84.576,90336.710,34548.520,26794.211,88
Slowenien357.258,031.229.652,271.664.626,152.340.071,63
Spanien73.751,17296.867,48399.364,00528.825,69
Tschechische Republik160.231,21558.536,40768.888,231.095.112,64
Ungarn147.326,08654.959,122.272.642,891.710.085,17
Vereinigtes Königreich213.037,12757.850,901.086.497,751.198.264,52
Zypern8.607,1021.037,6628.041,7547.831,10
Summe9.489.750,9844.315.337,8459.529.554,7576.060.523,73